20.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7492; сегодня: 1.

Российские матрасы вышли на борьбу с аллергией

Российские матрасы вышли на борьбу с аллергией

Уникальная система Ever Dry защитит аллергиков во время сна.

Весной 2011 года Холдинг CONSUL (№ 1 в России по производству и инновациям на рынке матрасов и решений для сна и отдыха) представил россиянам систему для просушки и подогрева матраса Ever Dry. Ее использование позволяет свести к минимуму риск появления бытовой аллергии, возникающей из-за контакта с постелью во время сна. Система не имеет аналогов в мире.

«По статистике, от 13 до 35% россиян страдают аллергическими заболеваниями. Одна из причин аллергии – вредные микроорганизмы, обитающие дома. Так, например, в матрасе могут жить более двух миллионов клещей, грибков и бактерий. Идеальная среда их обитания – влажность, присутствующая в постели; за ночь человек выделяет от 200 гр. жидкости. Нами была разработана система просушки и подогрева матраса Ever Dry, которая уничтожает среду обитания вредных микроорганизмов, снижая тем самым риск заболеть. Надеемся, что данная технология поможет россиянам, особенно страдающим от аллергии, чувствовать себя максимально комфортно во время сна», – рассказывает И.Н. Архипов, директор розничной сети Холдинга CONSUL.

Ученые установили: чтобы избавиться от вредных микроорганизмов, вызывающих аллергию, нужно лишить их комфортных условий для существования. Так, по советам Галины Орловской, кандидата медицинских наук и врача-аллерголога ОАО «Медицина», для этого необходимо ежедневно просушивать постельное белье, еженедельно стирать его при температуре не менее 60°С и хотя бы раз в месяц стирать одеяла и подушки. Матрас тоже должен подвергаться периодической чистке, хотя сделать это самостоятельно достаточно сложно.

Лабораторные исследования CONSUL доказали: просушка матраса благодаря системе Ever Dry в течение 8-ми часов при температуре 40°С уничтожает влажную среду. При этом просушивается не только верхний слой матраса, но и весь его объём, а также постельные принадлежности, находящиеся на нем. Таким образом, снижается риск появления аллергии, легочных и кожных заболеваний, возникающих из-за вредных микроорганизмов.

«Стоит отметить и тот факт, что воздействие Ever Dry является абсолютно безопасным, – продолжает И.Н. Архипов. – Система борется с вредными микроорганизмами «умным» теплом, а не химическими препаратами, способными нанести человеческому здоровью не меньший вред. Кроме того, подобранная в процессе лабораторных испытаний температура (40°С) позволяет просушить матрас, сохраняя при этом полезные свойства натуральных материалов, из которых он изготовлен».

Система представляет собой нагревательную панель, состоящую из тепловых волокон и расположенную непосредственно под чехлом матраса. Управление осуществляется с пульта.

Помимо своей «обеззараживающей» функции система Ever Dry обеспечивает тепловую подготовку постели перед сном и поддержание комфортного тепла во время сна, а благодаря просушке матраса продлевает срок его службы более чем в 2 раза.

Система может быть применена в любой модели матраса Холдинга CONSUL. Стоимость матраса с Ever Dry (80 х 190) – от 7840 руб.

Справка о компании:

CONSUL – российский активно развивающийся холдинг, объединяющий крупный комплекс по производству ортопедических и анатомических матрасов, ортопедических оснований, кроватей и текстильных изделий.

История холдинга насчитывает более 80 лет успешного развития. В 1926 г. было образовано артельное предприятие по производству швейных изделий. Артели, объединенные в 1934 г. в отраслевой союз, в 1950-е гг. преобразуются в ведущую швейную фабрику столицы. В 1993 г. происходит реорганизация системы предприятий и возникновение акционерного общества «РОССА». В 1996 г. группы компаний объединились в холдинг CONSUL, началось производство матрасов.

Холдинг CONSUL разрабатывает и внедряет собственные инновационные технологии, является лидирующей компанией, выпускающей более 900 тысяч высококачественных изделий для сна и отдыха в год. Сеть филиалов и фирменных салонов расположена в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Краснодаре, Казани, Екатеринбурге, Красноярске и Новосибирске.

Дарья Калинина

Пресс-служба CONSUL


Ньюсмейкер: CONSUL — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...