20.09.2012 07:26
Новости.
Просмотров всего: 7288; сегодня: 2.

Турнир по боулингу Russian Open выиграл американец

Турнир по боулингу Russian Open выиграл американец

11-15 сентября в московском боулинг-центре «Космик Белая дача» проходил турнир по боулингу Russian Open, входящий в календарь Европейского боулинг-тура 2012. Призовой фонд мероприятия составил 25000 евро, из которых 5500 евро получил победитель.

Таким победителем стал 20-летний американец Маршалл Кент (Marshall Kent) – действующий чемпион мира по боулингу среди молодежи. На World Youth Championships 2012, состоявшемся минувшим летом в Бангкоке, Кент выиграл 5 медалей, среди которых 2 золота - в индивидуальном и командном зачетах.

Вторую и третью ступени пьедестала почета турнира Russian Open заняли также иностранцы - братья Александр и Михаил Калика из Украины. Единственным россиянином на подиуме стал ростовчанин Андрей Суслов (клуб «В-69»), у него четвертое место.

Этап Евротура в России проходит уже в третий раз. В этом году в нем приняло участие 170 человек из 9 стран мира: России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Сербии, Израиля, Великобритании и США. География российских участников включает такие города как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Сочи, Магнитогорск, Новосибирск, Тула, Пермь, Челябинск, Омск, Краснодар, Иркутск, Красноярск, Оренбург, Воронеж, Братск, Новороссийск, Набережные Челны, Калининград, Калуга, Вологда, Сыктывкар, Орел, Георгиевск.

Помимо денежных призов, участники турнира получили рейтинговые очки Европейского боулинг-тура. Также в рамках турнира Russian Open проходили международные соревнования, включенные в Единый календарный план Министерства спорта и туризма. Победителями соревнований стали Марина Кравченко (Новосибирск) и Сергей Андреев (Москва).

Генеральным партнером турнира Russian Open и международных соревнований выступила компания Brunswick Bowling. Благодаря программному обеспечению Brunswick Vector, установленному в боулинг-центре «Космик Белая Дача», за происходящим на дорожках можно было следить в онлайн-режиме. Как и в прошлом году, в дни проведения соревнований Russian Open компания Brunswick Bowling провела семинары и мастер-классы, рассчитанные на боулеров, операторов про-шоп, а также специалистов по обслуживанию дорожек и оборудования. Кроме того, победитель и призеры турнира получили в подарок новейшие профессиональные шары Brunswick.

Техническим спонсором турнира Russian Open выступила телекоммуникационная компания «Таском», обеспечив в боулинг-центре «Космик Белая дача» беспроводной бесплатный доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi. Официальным отелем Russian Open стала гостиница «Евросити», предоставившая любителям боулинга специальные скидки на проживание.

Краткая справка о Европейском боулинг-туре

Европейский боулинг-тур – серия турниров по боулингу, проходящая под эгидой Европейской Федерации Боулинга (ETBF). Год от года Евротур набирает популярность, увеличивается количество его этапов, а также расширяется география стран, в которых они проводятся. Если в 2000 год в сетку Евротура входило всего лишь 9 турниров, то к 2012 году их стало 21. Евротур уже вышел за рамки европейского континента, включив в свой календарь престижнейший турнир Qatar Bowling Open (г. Доха, Катар). Растет и размер общего призового фонда Евротура. Сегодня он составляет более 1,1 млн. евро - что в 6 раз больше, чем 10 лет назад. В турнирах Евротура участвуют сильнейшие боулеры со всего мира, в том числе и звезды PBA.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Турнир Russian Open
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...