09.11.2012 08:29
Новости.
Просмотров всего: 4818; сегодня: 1.

Промежуточные итоги реформы региональной сети Банка ВТБ

Промежуточные итоги реформы региональной сети Банка ВТБ

Заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ Михаил Осеевский и член правления Чаба Зентаи на пресс-конференции 8 ноября 2012 года подвели промежуточные итоги реализации реформы региональной сети банка ВТБ, сообщает пресс-служба филиала ОАО Банк ВТБ в г. Воронеж.

На текущий момент созданы 3 ЦОП (Центральный, Западный и Восточный) и преобразованы 9 филиалов в статус операционных офисов в гг. Челябинск, Калуга, Брянск, Волгоград, Иркутск, Тюмень, Рязань, Саранск и Саратов.

В результате реформы региональной сети будет построена организационная структура с матричной системой управления, состоящая из 3 ЦОП, 7 базовых филиалов, 44 региональных операционных офисов, 45 операционных офисов 13 дополнительных офисов.

Данное преобразование позволит, прежде всего, повысить качество обслуживания клиентов и максимально сконцентрировать региональные точки продаж банка ВТБ на развитии бизнеса.

«Основная цель концепции построения РОО – сохранение бизнес-независимости филиалов и их внутренних структурных подразделений после преобразования филиалов в РОО. Региональные точки продаж банка ВТБ, независимо от статуса, будут наделены бизнес-полномочиями, необходимыми для принятия управленческих решений и успешного развития бизнеса», - подчеркнул заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский.

И как пример улучшения качества работы в ходе реализации реформы можно отметить опыт Челябинского РОО, где документопробег по внутрирегиональным платежам сократился на 30-40 минут, что позитивно отмечают клиенты, контрагенты которых находятся в Екатеринбурге.

Таким образом, региональная сеть фокусируется на клиентской работе, т.к. большое количество поддерживающих функций будет централизовано. В сети стандартизируются и унифицируются все технологические процессы.

В ближайших планах ВТБ внедрение во всех территориальных подразделениях банка автоматизированной системы «Электронное досье клиента».

«Такая технологическая новация позволит обеспечить централизованный доступ к документам клиента и значительно сократит трудозатраты при их передаче из точки продаж на обработку в ЦОП», - отметил член правления банка ВТБ Чаба Зентаи.

Воронежский Центр операционной поддержки сейчас находится в стадии становления как в части наполнения его операционным функционалом, так и с точки зрения штата.

«В настоящее время на поддержку в Центр переведен ряд операционных функций, связанных с бухгалтерским оформлением банковских операций и обработкой расчетных документов, трех базовых филиала (в Ростове-на-Дону, Воронежского и Ставропольского) и четырех присоединенных к ним операционных офисов (Брянского, Калужского, Рязанского, Волгоградского).

На данном этапе взаимодействия ЦОП с Воронежским филиалом началась централизация кредитных функций. В ближайшей перспективе передача БЭК – офисного функционала по расчетным и депозитным операциям подразделений в Твери и Астрахани», - рассказал управляющий филиалом банка ВТБ в Воронеже Владимир Пенин.

Сегодня в воронежском ЦОПе трудится более 40 человек, и набор новых сотрудников продолжится в течение следующего года.

Оценить эффективность новой операционно-сервисной модели будет возможно к моменту завершения реформы к сентябрю 2013 года.


Ньюсмейкер: Филиал Банка ВТБ в г. Воронеж — 61 публикация
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...