25.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6312; сегодня: 1.

Более полутора тысяч российских инженеров, конструкторов и дизайнеров обсуждали этой осенью инновации

Более полутора тысяч российских инженеров, конструкторов и дизайнеров обсуждали этой осенью инновации

Autodesk продолжает свои инвестиции в российскую экономику. Региональные 3D Форумы, объединенные общей темой «Технологии для инноваций», прошли в Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске и собрали более 1 600 специалистов.

Проведение 3D Форумов в разных городах России является частью стратегии Autodesk по региональному развитию. Ее цель — стать еще ближе к пользователям, принести передовые технологии в регионы, развить и укрепить связи с партнерами, авторизованными учебными центрами, профильными вузами, администрацией. Все эти действия необходимы для повышения качества обслуживания клиентов, совершенствования инфраструктуры внедрения и обучения программным продуктам Autodesk.

Более 1600 российских инженеров, конструкторов, дизайнеров этой осенью получили информацию о современных технологиях проектирования, позволяющих предприятиям повышать свою производительность, снижать себестоимость продукции, быть более инновационными. Как этого достичь во время финансового кризиса и чем может помочь ПО — на этот вопрос искали ответ во время региональных 3D Форумов, проведенных Autodesk.

«Как с позиции бизнес перспективы, так и с географической, Россия — огромная страна с большим потенциалом, — отмечает Александр Тасев, региональный директор Autodesk в России и СНГ. — На прошедших 3D Форумах мы показали, как технологии Autodesk помогают предприятиям и проектным организациям Урала, Юга и Сибири преобразовывать и улучшать окружающий мир, повышать производительность, выпускать более качественные проекты, инновационные и высокотехнологичные изделия».

3D Форум-Урал, первый из серии региональных мероприятий Autodesk, собрал 550 архитекторов, конструкторов, инженеров и дизайнеров. 3D Форум-Юг посетило 500 участников из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской, Астраханской и Воронежской областей. В Новосибирске на Форуме присутствовало 575 человек со всех уголков Сибири и Дальнего Востока.

«Шаги, которые мы предпринимаем, чтобы двигаться в регионы, позволяют найти подход к каждому пользователю, глубже понять задачи и потребности бизнеса наших клиентов и партнеров, эффективнее работать во всех федеральных округах», — говорит Леонид Шугуров, директор по региональному развитию Autodesk в России и СНГ.

«Прекрасная организация, интересная подача материала, познавательная демонстрация Revit-серии», — так отзывается о Форуме в Екатеринбурге Владимир Курицын, начальник бюро САПР ОАО «Уралэлектромедь». Юрий Гудимов, архитектор ООО «Инжпроект» — участник 3D-Форума в Краснодаре — замечает: «Новые разработки в области автоматизированного проектирования Autodesk уникальны. То, что я увидел на Форуме, мне очень понравилось. Я рад, что мы в компании пользуемся такими продуктами». Представитель Администрация Новосибирской области, господин Нагоров отмечает: «Форум подготовлен и проведен на высоком уровне. Всё замечательно. Большое спасибо организаторам, докладчикам и участникам».

В регионах уже начались тест-драйвы и семинары, организованные авторизованными партнерами Autodesk. В этом году пройдет более 500 мероприятий. Таким образом, около десяти тысяч специалистов смогут познакомиться с новыми технологиями, испытать их на реальных задачах и получить первые навыки работы. Подробности на странице www.autodesk.ru/events

Одним из результатов 3D Форумов можно считать и то, что десятки региональных вузов заявили о своем желании присоединиться к программе Autodesk «3D-Образование». В ее рамках компания уже несколько лет обучает преподавателей, предоставляет им и студентам бесплатные версии своих программных продуктов, помогает разрабатывать новые методики обучения. Уже с первого курса будущие специалисты могут использовать современное лицензионное ПО. А это значит, что число российских инженеров, дизайнеров и конструкторов, заинтересованных в обсуждении инноваций и технологий для них, будет только расти.

О компании Autodesk

Autodesk — это крупнейший в мире поставщик программного обеспечения (САПР) для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений.

Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компанией Autodesk был разработан широчайший спектр решений для создания цифровых прототипов, позволяющих архитекторам, инженерам, конструкторам испытывать свои идеи до их реализации. Сейчас более 9 млн. пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования. Модель можно не просто увидеть на экране, но и испытать ее. Благодаря этому экономятся время и средства, повышается качество, и рождаются инновационные решения.

Autodesk основана в 1982 году, штаб-квартира компании расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). Представительство Autodesk в России и странах СНГ находится в Москве. Решения Autodesk продают, интегрируют и поддерживают 5 дистрибьюторов, 110 партнеров, более 70 учебных центров.

Более подробная информация об Autodesk на сайте www.autodesk.ru

Autodesk, AutoCAD, DWG, Revit и NavisWorks являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками компании Autodesk, Inc. в США и/или других странах. Bentley, логотип “B” Bentley, STAAD, RAM и ProjectWise являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками, либо знаками обслуживания компании Bentley Systems, Incorporated или ее дочерних компаний. Все остальные названия и товарные знаки принадлежат соответствующим владельцам.

Верхняя Пышма Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Autodesk — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...