10.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3079; сегодня: 1.

СУБД ЛИНТЕР для ОС МСВС

СУБД ЛИНТЕР для ОС МСВС

Последний месяц уходящего года Группа компаний РЕЛЭКС ознаменовала выходом официальной версии СУБД ЛИНТЕР на платформе ОС МСВС. В новой версии СУБД учтены особенности и использованы все возможности Мобильной Системы Вооруженных Сил.

Выход версии СУБД ЛИНТЕР на платформе ОС МСВС стал новой вехой в истории обеспечения высочайшего уровня защиты данных от несанкционированного доступа и контроля отсутствия недекларированных возможностей. Новая версия СУБД является оптимальным решением для Государственных органов, стоящих на службе правопорядка и обороны, для предприятий, осуществляющих госзаказы и фирм, для которых защита коммерческой информации является важным условием ведения бизнеса.

С этого момента у всех хозяйствующих субъектов появился выбор: использовать серверы баз данных различных производителей на традиционных платформах (Windows, Linux и т.п.), либо внедрять в свою деятельность сертифицированную СУБД на защищенной операционной системе.

Новая версия ЛИНТЕР не только позволяет оперативно накапливать, безопасно хранить и эффективно анализировать информацию, но и обеспечивать совместимость с другими операционными системами, благодаря своей кроссплатформенности. Это, в первую очередь оценят разработчики, которые получат возможность работать в привычной для них среде, собирая окончательное приложение под МСВС.

Предлагаемая версия ЛИНТЕР станет достойной заменой клону СУБД PostgreSQL. Появление ЛИНТЕР под МСВС позволит разработчикам использовать в тандеме с защищённой операционной системой действительно безопасную сертифицированную российскую СУБД.

Информация о продуктах:

СУБД ЛИНТЕР – высокопроизводительный профессиональный SQL сервер, разработанный Группой компаний РЕЛЭКС, обеспечивающий эффективное, надежное и безопасное управление данными в программных комплексах с жесткими требованиями по отказоустойчивости, в системах реального времени, в web-приложениях и территориально-распределенных информационных системах.

ЛИНТЕР – мировой лидер в области защиты информации. Патентованные методы надежно защищают данные и позволяют безопасно работать с документацией даже под грифом «секретно». СУБД ЛИНТЕР сертифицирована ФСТЭК России на соответствие 2 классу защиты информации.

Благодаря уникальным механизмам поддержки целостности данных и поддержки резервных серверов, ЛИНТЕР обеспечивает высокую надежность и защиту системы от сбоев. Именно поэтому пользователи выбирают эту СУБД для работы в самых критичных приложениях – системах контроля атомных реакторов, системах управления воздушным движением и т.д.

ОС МСВС 3.0 — защищенная операционная система общего назначения. Разработана ВНИИНС им. В.В.Соломатина на основе OC GNU/Linux Red Hat. Предназначена для построения стационарных автоматизированных систем. Принята на снабжение в ВС РФ в 2002 году.

Профиль компании:

Группа компаний РЕЛЭКС – один из ведущих российских производителей программного обеспечения в области хранения и обработки данных. РЕЛЭКС работает на рынке информационных технологий с 1990 года. РЕЛЭКС предоставляет услуги по разработке, проектированию, созданию и сопровождению прикладного и системного программного обеспечения, информационных систем, а также по адаптации программных систем под конкретные требования заказчика.

РЕЛЭКС предлагает ряд уникальных для Российского IT рынка программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, информационно-аналитические системы, системы управления проектами и другие программные продукты.

В 90-х годах на основе ЛИНТЕР начали разрабатываться автоматизированные комплексы, предназначенные для работы в режиме реального времени. Сегодня ЛИНТЕР используется в различных технологических задачах, диспетчерских системах, в бытовой технике и других задачах, предъявляющих высокие требования по отказоустойчивости и накладывающих жесткие ограничения на временные характеристики функционирования.

Подробнее о СУБД ЛИНТЕР и Группе компаний РЕЛЭКС: www.linter.ru, www.lintersql.com, www.relex.ru

РЕЛЭКС, ЛИНТЕР, логотип ЛИНТЕР – являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками ЗАО НПП «РЕЛЭКС». Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Контактная информация для прессы:

Группа компаний РЕЛЭКС

394006, Воронеж, ул. 20-летия Октября, 119

Тел.: (4732) 711-711

Факс: (4732) 778-333


Ньюсмейкер: Группа компаний Релэкс — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...