26.09.2013 14:48
Новости.
Просмотров всего: 3325; сегодня: 2.

1С:Первый БИТ обеспечил удачный стартап предпринимателю на фармрынке

1С:Первый БИТ обеспечил удачный стартап предпринимателю на фармрынке

Специалисты 1С:Первого БИТа завершили проект по автоматизации бизнес-процессов в частной аптеке. При помощи программы «1С:Предприятие 8.Розница.Аптека» и электронного торгового оборудования аптека была подготовлена к открытию: закуплен, оприходован и маркирован товар, оформлены ценники, подключена система скидок. Все операции выполняются автоматически. Данные консолидируются в единой базе. Руководство отмечает удобство работы и положительную динамику торговой деятельности.

Аптека принадлежит Крестьяникову А.К. В планах владельца: создание розничной сети аптек в Воронеже и области. Запуская первую торговую точку, предприниматель на начальном этапе решил автоматизировать ее бизнес-процессы.

Исполнителями проекта выступили специалисты 1С:Первого БИТа. Они осуществили внедрение программы «1С:Предприятие 8.Розница.Аптека», произвели его интеграцию с торговым оборудованием. Провели обучение пользователей.

В результате были созданы эффективные условия для розничной торговли фармацевтической продукцией. В системе работают фармацевт и администратор. Все данные о совершенных и планируемых операциях консолидируются в единой информационной базе. Многообразие готовых отчетных форм и автозаполнение документов облегчают ведение учета на предприятии, обеспечивают высокую степень достоверности отчетных сведений.

Лазерный ручной одноплоскостной сканер без подставки Symbol LS 1203 позволяет оперативно осуществлять маркировку товара, проводить инвентаризацию. Считывание кодов происходит в секунды, данные мгновенно передаются в программу «1С:Предприятие 8.Розница.Аптека».

Функционал системы разрешает вести учет по сериям для лекарственных средств, учет жизненно необходимых и важных лекарственных средств, обязательного аптечного ассортимента и специализированных групп, учет аналогов лекарственных средств, позволяющий найти замену отсутствующему лекарственному средству или товару.

Автоматизировано оформление сопроводительной документации:

• прихода лекарственных средств от контрагента на склад, в том числе по ордерной схеме;

• возврата товаров от покупателей;

• инвентаризация лекарственных средств;

• приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в аптеках;

• перемещения денежных средств;

• чеков продажи, и по окончании смены сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену.

Управление ценами и гибкий расчет скидок на товары повышает конкурентоспособность бизнеса, предоставляет покупателям возможность сэкономить. В планах руководства открытие новых точек аптек.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...