03.12.2013 10:12
Новости.
Просмотров всего: 8578; сегодня: 5.

Softline в России и СНГ провела ежегодную благотворительную акцию – День донора

Softline в России и СНГ провела ежегодную благотворительную акцию – День донора

В представительствах компании Softline в Москве, Уфе, Нижнем Новгороде, Воронеже, Киеве, Саратове и Хабаровске прошли Дни донора, участниками которых стали более 115 сотрудников компании. В результате акции было сдано более 52 литров крови.

В этом году донорская акция, организованная в рамках программы корпоративной социальной ответственности Softline, была проведена уже в четвертый раз. Цель проекта – помочь в решении острой социальной проблемы по нехватке крови и ее компонентов в медицинских учреждениях в регионах присутствия Softline. В данной инициативе приняли участие и новички, и опытные доноры.

В Москве День донора был проведен в одном из офисов компании, где представители «Центра крови ФМБА» развернули донорский пункт. Каждый сотрудник компании смог внести свой вклад в благородное дело спасения человеческой жизни и заботы об обществе. Центр крови поблагодарил Softline, сотрудники которой регулярно принимают важное и ответственное решение стать донором и помогают тем самым спасти не одну жизнь; а также выразил надежду, что совместный проект будет продолжаться.

Коллектив Softline в Уфе для проведения Дня донора выбрал отделение переливания крови Республиканской клинической больницы им. Г. Г. Куватова, а сотрудники офиса компании в Нижнем Новгороде – областной центр крови им. Н.Я. Климовой. В рамках акции станции переливания крови в Хабаровске, Воронеже и Киеве также посетили группы специалистов местных офисов Softline. А саратовский коллектив пополнил банк крови городского медцентра сразу всеми её вариантами – от I до IV группы.

«День донора – это очень нужная социальная акция. Большое спасибо за возможность его проведения прямо в офисе, практически не отходя от рабочего места, – говорит Мария Реснянская, менеджер по маркетингу компании Softline. – Кровь сдаю не впервые, но раньше приходилось ездить в специализированные центры, что занимало много времени. А тут в компании коллег время ожидания пролетело незаметно, даже рабочие вопросы успели обсудить в неформальной обстановке».

«Времени на всё ушло совсем немного, около полутора часов, проведенных с пользой для общества, – ведь каждый из нас передал частичку себя. По статистике, каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. Она требуется для поддержания жизни пострадавшим в катастрофах, от ожогов и травм, нужна при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, является жизненной необходимостью для онкологических больных при химиотерапии», – говорит Сергей Терехин, аналитик группы инфраструктурных решений компании Softline в Нижнем Новгороде.

«Реализация таких благотворительных проектов как День донора поднимает командный дух. И очень здорово, что наша компания развивает направление социальной ответственности, постоянно инициируя новые проекты», – говорит Михаил Селиванов, руководитель отдела управления проектами Softline Services.

Softline, объединив множество людей, неравнодушных к общественным проблемам, большое внимание уделяет развитию проектов корпоративной социальной ответственности. Помимо проведения Дня донора, компания шефствует над детским домами, поздравляя воспитанников с Новым годом, Днем знаний, Всемирным днем ребенка; оказывает финансовую помощь Фонду поддержки участников ВОВ «Звезда», способствуя повышению качества жизни Героев войны; поддерживает мероприятия в области ИТ-образования в ряде региональных вузов; заботится об обитателях приютов для бездомных животных.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...