17.03.2014 11:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 16794; сегодня: 1.

Роад-шоу Softline IT Reality пришло в Уфу, Казань и Воронеж

Роад-шоу Softline IT Reality пришло в Уфу, Казань и Воронеж

В первой половине марта прошли три конференции в рамках Всероссийского роад-шоу Softline IT Reality – в Уфе, Казани и Воронеже. Проведенные в этих городах мероприятия завершили цикл конференций в Европейской части России, далее эстафету роад-шоу Softline IT Reality примут Сибирь, Урал и Дальний Восток.

Эксперты Softline совместно с ведущими производителями ИТ-решений рассказали о последних тенденциях рынка. В ходе конференции прозвучали доклады о возможностях экономии на покупке программного обеспечения, о новейших разработках в области аппаратного и программного обеспечения и преимуществах их использования в СМБ-сегменте. Руководители предприятий малого и среднего бизнеса в этих регионах познакомились с преимуществами использования инновационных информационных технологий для построения современной IT-инфраструктуры.

Принять участие в конференции можно было как очно, так и посредством онлайн-трансляции. Во время мероприятия его заочные участники обсуждали актуальные вопросы организации IT-инфраструктуры предприятия в чатах. Наиболее интересные вопросы транслировались в зал, где на них отвечали эксперты Softline и компаний-партнеров.

Общее количество СМБ-руководителей - участников мероприятия в Уфе - составило более 170 человек. В их числе были не только уфимцы, но и жители таких городов, как Октябрьский, Нефтекамск, Стерлитамак. Воронежская конференция Softline IT Reality собрала аналогичное количество заинтересованных слушателей из Воронежа, Липецка и Тамбова. А форум в Казани посетили свыше 100 руководителей и ИТ-директоров предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана.

В рамках каждого мероприятия была организована демо-зона, где были представлены решения, позволяющие на практике оценить преимущества использования современных информационных технологий. Основные дискуссии казанских и воронежских участников роад-шоу, по наблюдениям организаторов, развернулись у демо-стенда Dell: обсуждалась возможность использования недорогого решения вендора для сегмента СМБ. «Аудитория в Воронеже очень живо интересовалась представленными серверными решениями и задавала много непростых вопросов», - отметил Сергей Трипалин, представитель компании Dell в Южном федеральном округе.

Стратегия развития бизнеса с учетом сложной экономической ситуации в стране была одной из значимых тем для участников Казани. Именно поэтому наиболее часто звучали вопросы о стоимости представленных на конференции ИТ-решений. Ответы, где были описаны доступные схемы оплаты и лицензирования ПО, приятно удивили СМБ-руководителей Татарстана. Особенно ценной, по их словам, была дискуссия, связанная с юридическими и экономическими аспектами в сфере IT.

«Бизнес всегда задумывается о смене ПО на актуальные версии, новый софт тестируется и применяется. И наша задача - показать все возможные сценарии использования ПО, дать программную базу, на которой можно построить новый, современный бизнес», - считает Радик Адиулин, представитель Microsoft по работе с партнёрами в Татарстане и ПФО.

Участники конференций отметили информативность и значимость мероприятия, доступный и актуальный формат взаимодействия. «Softline IT Reality - это не только свежие и полезные знания от ведущих ИТ-компаний, но и приятная дружеская атмосфера. Я не являюсь техническим специалистом, и мне было особенно приятно, что темы и содержание докладов были хорошо адаптированы под бизнес-аудиторию и руководителей самых разных организаций», – рассказывает Сайма Мустафина, директор научно-технической библиотеки Уфимского государственного авиационного технического университета.

«Мне показалось интересным, что вопросы информатизации СМБ рассматривались именно с «экономической» точки зрения. Было представлено много решений, с помощью которых можно оптимизировать работу ИТ-службы и повысить эффективность бизнеса. Еще один плюс данного мероприятия – это наглядность. В демо-зоне удалось подробно ознакомиться с решениями, представленными в докладах спикеров», - поделилась впечатлениями Елена Некипелова, начальник вычислительного центра ОАО «ВоронежАвиа».

«Подобные мероприятия просто необходимы, они являются ориентирами в области использования IT для построения и ведения бизнеса в XXI веке, а также помогают систематизировать уже имеющиеся знания», - отметил Михаил Сухих, заместитель директора центра информационных технологий и оценки качества образования ГБУ Республики Марий Эл.

Ренат Шафиков, региональный представитель «Лаборатории Касперского» в Приволжском федеральном округе, так комментирует итоги участия в конференции в Уфе: «По опыту отмечу, что с каждым годом аудитория в регионе становится все более осведомленной в вопросах защиты информации. Приятно осознавать, что тематика информационной безопасности вызывает всё больший интерес. Я уверен, что мероприятие, организованное Softline, было очень значимым для заказчиков, поскольку им удалось получить исчерпывающие ответы ИТ-экспертов на все вопросы».

«Сегодня заказчикам нужны не отдельные ИТ-продукты: им необходимы комплексные решения и единый поставщик, который сможет в целом оценить ситуацию на предприятии и предложить экономически выгодную стратегию информатизации, включающую программное и аппаратное обеспечение, а также сопутствующие ИТ-услуги, в том числе - техническую поддержку и обучение», - отметил Владимир Пирогов, директор по работе с малыми и средними организациями в регионах России компании Softline.

Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality, ориентированное на владельцев, руководителей и ИТ-директоров компаний малого и среднего бизнеса, проходит в 11 крупнейших городах России в течение февраля-марта 2014 г. Исключительной особенностью мероприятия является его практическая направленность. Роад-шоу поддерживают ведущие производители программных и аппаратных решений: Microsoft, «Лаборатория Касперского», Eset, Dell, Hewlett-Packard, Abbyy, Infowatch, Symantec, Acronis, CA Technologies, Check Point, Kerio, которые вместе со специалистами Softline представят аудитории информацию о своих новых продуктах и решениях.

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает широкий спектр инфраструктурных и прикладных IT-решений, а также исчерпывающий набор услуг по построению, поддержке и развитию информационных систем. Softline является авторизованным поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения и обладает высшими статусами партнерства Microsoft, Oracle, Citrix, Autodesk, Adobe, VMware, Symantec, «Лаборатории Касперского», Mathworks, HP, IBM, Abbyy, Eset, Acronis, Veeam и многих других.

Компания имеет обширный опыт и глубокую экспертизу в таких областях IT, как лицензирование программного обеспечения, решения на платформе Microsoft, виртуализация, облачные сервисы, информационная безопасность, техническая поддержка и аутсорсинг, обучение и сертификация, решения САПР и ГИС, коммуникации и совместная работа, решения Google, поставка аппаратного обеспечения, аутсорсинг разработки ПО и приложений, управление бизнес-процессами (CRM, ERP, BI), программными и IT-активами; располагает WinSpace – центром корпоративных мобильных решений на платформе Microsoft.

Softline имеет представительства в 76 городах 27 стран – на территории России, бывшего Советского Союза, Латинской Америки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии. Прогнозируемый оборот Softline в 2013 году оценивается в 1 млрд USD. Соответствие международным стандартам качества управления подтверждает сертификат стандарта ISO 9001:2008.

Нефтекамск Республики Башкортостан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...