25.03.2014 08:28
Новости.
Просмотров всего: 8271; сегодня: 1.

На заводе Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями

На заводе Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями

В «Дне Партнера» приняли участие представители 18 организаций строительного комплекса Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края, а также представители администрации Подгоренского муниципального района, Воронежской ассоциации менеджеров и отдела мониторинга строительного комплекса Департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области.

Для гостей была организована экскурсия по основным переделам технологической линии. Они осмотрели:

• Сырьевой склад, оборудованный автоматизированной системой складирования и транспортировки сырья и добавок, что позволяет контролировать параметры состава сырьевой смеси и обеспечить усреднение сырьевых компонентов, необходимое для производства клинкера, а затем цемента заявленных видов.

• Вращающуюся печь, в которой сырье обжигается при температуре 1450 C, претерпевает ряд физико-химических изменений и превращается в портландцементный клинкер (полуфабрикат для производства цемента).

• Отделение помола цемента, оснащенное двумя цементными мельницами фирмы FL Smidth (Дания) производительностью 195 т/ч каждая, в которых происходит помол цемента по замкнутому циклу.

• Роботизированную лабораторию предприятия, обеспечивающую контроль качества продукции на всех этапах производства. Применение автоматизированной системы в лаборатории позволяет значительно повысить качество отбора и подготовки проб, что является одним из важнейших условий обеспечения качества производимой продукции.

• Центр управления производством, откуда специалисты осуществляют контроль всех этапов производства с помощью специального программного комплекса и системы видеонаблюдения.

• Цех отгрузки и упаковки цемента, позволяющий значительно экономить время потребителей при погрузке, благодаря применению самого современного упаковочного и весового оборудования. Отгрузка продукции осуществляется 24 часа в сутки, что делает доставку максимально удобной для потребителей.

На совещании, состоявшемся после экскурсии, Руководитель Департамента продаж Холдинга «Евроцемент груп» Николай Балабанов подчеркнул: «Производя 3 млн тонн высококачественного цемента в год, предприятие способно в полном объеме обеспечить потребности Воронежской области и Юга России по строительству жилья и инфраструктуры».

Управляющий Воронежским филиалом Холдинга «Евроцемент груп» Марк Трунов представил клиентам информацию о качественных характеристиках цементов предприятия, рассказал о технологических преимуществах нового завода, а также подробно ознакомил потребителей с ассортиментом производимого цемента, типами упаковки, возможностями и сроками отгрузки.

«В дополнение к цементу ЦЕМ I 42,5H наш завод в сентябре 2013 года начал производство двух новых видов цемента: ЦЕМ I 52,5Н и ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н. Эти цементы используется для жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства, являются высококачественным и экологически безопасным продуктом. Благодаря используемой на предприятии технологии замкнутого цикла помола продукция обладает максимально высокой прочностью. Предприятие предлагает широкий ассортимент упаковки продукции. В настоящий момент цемент отгружается как навалом, так и в таре: в бумажных трехслойных мешках по 25 кг и 50 кг штучно и в бесподдонных паллетах в термоусадочной пленке, а также в мягких контейнерах «биг-бэг» по 1000 кг», - отметил на встрече Марк Трунов.

Особое внимание на совещании было уделено новому направлению работы отдела технического контроля и лаборатории завода, которое состоит в возможности подбора для потребителей оптимальных сырьевых смесей для производства бетона и разработки технологических карт для конкретных объектов. Данная система позволит вместе с клиентами Холдинга готовить рецептуру с подбором дополнительных компонентов (щебня, песка и т.д.) для получения бетона того качества, который необходим конкретному потребителю (домостроительному комбинату, железобетонному заводу и т.д.).

На встрече потребители отметили высокое качество цемента предприятия, его стабильные характеристики и оптимальные свойства для производства товарного бетона, газобетона и изготовления тротуарной плитки.

В завершении мероприятия начальник отдела мониторинга строительного комплекса Департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Григорий Смирнов рассказал об инвестиционной привлекательности производственных площадок Подгоренского муниципального района и возможностях развития кластера по производству строительных материалов с участием Холдинга «Евроцемент груп».

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Информационная справка о цементном заводе Холдинга «Евроцемент груп»

Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» по производству цемента «сухим» способом был построен «с нуля» за три года в пгт Подгоренский Воронежской области и запущен в декабре 2012 года. Полная производственная мощность предприятия составляет 3 млн тонн цемента в год. Общий объем инвестиций в строительство завода составил 17 млрд. рублей. Оборудование и базовый инжиниринг были произведены компанией FLSmidth (Дания), ведущим поставщиком для мировой цементной промышленности.

Благодаря новейшим технологиям производства и «зеленым» решениям, нормы потребления топлива на предприятии в 1,6 раза ниже, чем у завода, работающего по традиционному способу производства цемента, а производственные выбросы снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

Инвестиционный проект «Строительство новой технологической линии по производству цемента производительностью 6 000 тонн клинкера в сутки», реализованный Холдингом «Евроцемент груп» на территории Подгоренского муниципального района, включен в программу социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2016 годы.

Предприятие предлагает потребителям широкий ассортимент упаковки продукции. В настоящий момент цемент отгружается как навалом в объеме до 300 тонн/час, так и в таре: в бумажных трехслойных мешках по 25 и 50 кг - до 150 тонн/час, в мешках типа «Биг-Бег» (1000 кг) – до 60 тонн/час и в мешках по 25 кг и 50 кг в паллетах в термоусадочной пленке.

В «Дне Партнера» приняли участие представители 18 организаций строительного комплекса Воронежской, Ростовской, Волгоградской обл. и Краснодарского края, а также представители администрации Подгоренского муниципального района, Воронежской ассоциации менеджеров и отдела мониторинга строительного комплекса Департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области.


На заводе Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями

На заводе Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями

На заводе Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области прошла встреча с потребителями


Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...