30.10.2014 19:44
Новости.
Просмотров всего: 9165; сегодня: 1.

Soldis Communication Group разработал бренд с нуля - Lebenbau

Soldis Communication Group  разработал бренд с нуля - Lebenbau

Агентства Soldis Branding и Soldis Creative входящие в состав Soldis Communication Group провели комплексную разработку создания и продвижения бренда с нуля. Агентствами были проведены маркетинговые исследования, разработано позиционирование, легенда, создано название одноименного бренда продукта и компании, бренд-слоган компании, разработан логотип, фирменный стиль, бренд-бук, разработано брендирование экстерьера и интерьера для торговых точек, креативная концепция, ATL /BTL рекламные материалы для продвижения бренда и т.д.

Перед Soldis Communication Group была поставлена задача, разработать бренд с нуля для нового проевропейского бренда продукта и компании, в области производства и установки качественных, оригинальных пластиковых окон.

В настоящее время рынок пластиковых окон – это не до конца устоявшийся рынок из-за большого количества конкурентов и низкой уникальности позиционирований многих компаний. Таким образом, при заказе окон, потребитель в первую очередь опирается на советы друзей, а не на имиджевые характеристики компании.

ЦА компании – мужчины и женщины в возрасте от 24 – 45 лет, с разным достатком, и разными стилистическими и функциональными предпочтениями, стремящиеся к новой лучшей, уютной жизни.

Основной задачей было создать изначальный высокий рост уровня знания марки лояльности и доверия, сформировать представления о новом бренде, как бренде с большой историей в области технологий производства, высокой клиентоориенированности компании, большой надежности и удобстве продукции.

Основополагающим этапом разработки нового бренда стало проведение исследований потребительских предпочтений. Исследования показали, что наиболее значимые факторы при выборе компании-производителя пластиковых окон – это надежность продукции, европейское качество, комфорт обслуживания, большой срок гарантии, обладание компанией продуктом создающим ощущение у целевой аудитории защищенности, уюта, тепла и заботы. Опираясь на данные факты, было разработано позиционирование бренда.

При разработке названия акцент был сделан на высокое доверие целевой аудитории к немецкому качеству. Протестировав варианты позиционирования и названий, было принято решение остановиться на названии с немецким звучанием - «Lebenbau». Название бренда образовано из фантазийной комбинации (Leben – жизнь, bau – строительство) создающее у целевой аудитории подсознательное прочтение названия, как - “построение новой жизни”, также формирующее прочные ассоциации с высоким немецким качеством, надежностью продукции и педантичностью обслуживания клиентов компании.

Проведенные маркетинговые исследования показали высокую потребность в надежности продукции и желании созидать, строить уютную и комфортную новую жизнь.

Эти факторы повлияли на создание коммуникационного смысла девиза бренда - «Надежные решения для новой жизни!», который призывает потребителя как бы открыть окно в новую жизнь.

Icon (символ бренда) транслирует основную суть бренда «Надежные решения для новой жизни! », листья стремящиеся вверх – олицетворяют символ жизни, сохранение тепла и уюта, венчающий композицию айкона угол оконной рамы образует ощущение крыши дома.

Созданный дизайн шрифта бренда создает ощущение бренда проверенного временем, которому можно доверять, одновременно фирменный стиль имеет яркие цвета, гибкие и строгие линии, говорящие о современности технологических возможностей компании.

Креативная концепция, также отражает основную идею компании, сформулированную в позиционировании – «Надежные решения для новой жизни!».

Разработанный в креативной концепции Key Visual (ключевое изображение) коммуницирует немецкое качество, проверенное временем, которое перенесено в мир современности.

«В процессе разработки бренда Lebenbau нам удалось создать яркий и светлый бренд, несущий для людей веру в светлое, надежное будущее», - комментирует владелец торговой марки и креативный директор Soldis Communications Group, Арсений Сольдау.


Soldis Communication Group  разработал бренд с нуля - Lebenbau

Soldis Communication Group  разработал бренд с нуля - Lebenbau


Ньюсмейкер: Soldis Communications — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...