21.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3332; сегодня: 2.

Предприниматели Воронежской области заинтересованы в переходе на «прямые договоры» с энергетиками

Предприниматели Воронежской области заинтересованы в переходе на «прямые договоры» с энергетиками

Предприниматели Воронежской области заинтересованы в переходе на «прямые» договоры с энергетиками, что подтвердило прошедшее первое совместное совещание представителей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» и Воронежского регионального отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Темой встречи стали вопросы заключения прямых договоров с сетевой компанией на передачу электроэнергии, технологического присоединения к сетям «Воронежэнерго», а также клиентское обслуживание.

В совещании приняли участие руководитель воронежского отделения «Опоры России» Сергей Наумов, заместитель директора по реализации услуг «Воронежэнерго» Надежда Тамбовцева, начальник экономического управления «Воронежэнерго» Дмитрий Дубинин, а также представители малого и среднего бизнеса Воронежа и области.

Энергетики рассказали руководителям предприятий об особенностях заключения прямых договоров – это гибкие условия оплаты за передачу электроэнергии, более прозрачные отношения между потребителем и сетевой и сбытовой организациями, оперативное восстановление электроснабжения в случае аварии.

Дмитрий Дубинин отметил: «Работа с «Воронежэнерго» напрямую дает вам неоспоримые преимущества. Когда потребитель заключает договор только со сбытовой компанией, мы, сетевая организация, которая передает вам электроэнергию, не видим конкретного потребителя. Поэтому при введении ограничений в отношении сбытовой организации, в связи с невыполнением обязательств перед сетевой компанией, может пострадать законопослушный потребитель, который в полной мере выполняет свои обязательства. Если же заключается прямой договор, то ограничений с нашей стороны в ситуации неплатежей со стороны сбытовой компании, в ваш адрес быть не может в принципе, потому что мы четко видим ваши платежи».

Одним из основных вопросов, который интересовал и волновал предпринимателей, стал вопрос их взаимодействия с продавцом электроэнергии в части предоплаты за электроэнергию сбытовым компаниям.

«Другой положительный момент в том, что касается оплаты –«Воронежэнерго» при заключении договора на передачу электроэнергии вместо 100% предоплаты за плановое потребление предлагает оплату в течение месяца и окончательный расчет по его истечению в отличие от сбытовых компаний, требующих от потребителей предоплату», – разъяснила Надежда Тамбовцева.

Сотрудничество филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» с «Опорой Росси» началось в ноябре 2009 года, когда было заключено соглашение о взаимодействии. В «Воронежэнерго» намерены и в дальнейшем сотрудничать с представителями малого и среднего бизнеса.


Ньюсмейкер: Россети Центр Воронежэнерго — 481 публикация
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...