03.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 11679; сегодня: 2.

Федеральная сеть «Обувь О’Кей» внедрит систему AVARDA.RetailNetwork

Федеральная сеть «Обувь О’Кей» внедрит систему AVARDA.RetailNetwork

Компания Ansoft, российский разработчик информационных систем управления, объявляет о начале автоматизации федеральной сети обувных магазинов «Обувь О’Кей». Проект будет реализован на базе ERP-решения для розничной торговли AVARDA.RetailNetwork.

Основные цели предстоящего проекта – повысить эффективность оперативного и управленческого учета, снизить издержки, увеличить производительность работы в условиях роста компании, наладить стабильный обмен данными внутри розничной сети и обеспечить высокую актуальность информации во всех подразделениях. На основе AVARDA.RetailNetwork будет проведена комплексная автоматизация центрального офиса, склада, а также front-офисов и back-офисов всех магазинов «Обувь О’Кей».

Внедрение решения пройдет в несколько этапов. В первую очередь специалисты компании Ansoft проведут обследование и реинжиниринг бизнес-процессов розничной сети, после чего планируется внедрение AVARDA.RetailNetwork в центральном офисе, складе и ряде магазинов в Курске. Затем система будет тиражирована на другие существующие и вновь открываемые торговые объекты в Курске, Курчатове, Железногорске, Орле, Туле, Калуге, Воронеже, Липецке, Губкине, Рязани и Белгороде. Всего в сеть «Обувь О’Кей» в настоящее время входит 34 магазина, до конца 2009 года откроются еще 6 торговых точек, а в 2010 году руководство планирует довести их количество до 70. Первая очередь проекта будет завершена уже в феврале 2010 года.

Система AVARDA.RetailNetwork выбрана компанией «Обувь О’Кей» благодаря высокой готовности базовой конфигурации к автоматизации розничной торговли обувью - возможностям учета цветоразмерных рядов, коробов и другим отраслевым особенностям, а также благодаря высокой производительности, масштабируемости и способности работать в условиях интенсивного расширения бизнеса. Еще одним преимуществом системы AVARDA.RetailNetwork перед другими решениями стала мощная система репликации, которая позволяет магазинам работать по GPRS-модемам, и при этом обеспечивает сбор информации с детализацией до строки кассового чека и с актуальностью в несколько минут. Также заказчика заинтересовал опыт компании Ansoft в реализации проектов в ведущих сетях обувного сегмента и сегмента Fashion – «Ecco», «Geox», «Finn Flare», «Collonil», «Обувной мир Лидер», а также в других крупных розничных компаниях.

Огульков Дмитрий, коммерческий директор сети, отмечает: «Потребность в смене информационной системы в нашей компании была продиктована несколькими факторами. Во-первых, с ростом бизнеса, нас перестали устраивать функциональные возможности старой системы в части управления ассортиментом, учета затрат, анализа продаж, не говоря уже о невозможности реализации программы лояльности покупателей. Дорабатывать старую систему на базе 1С было бессмысленно, так как объем доработок был такой, что мы бы превратились из торговой компании в софтверную. Во-вторых, наша компания делает ставку на динамичное развитие, и процесс открытия новых магазинов отличается очень высокими темпами. К сожалению, не все магазины оснащены надежными каналами связи, и зачастую единственным средством связи является GPRS-модем. Так что одним из обязательных требований к новой системе автоматизации стала возможность работы по GPRS. После анализа программных продуктов, имеющих внедрения в сетях обувных магазинов, мы остановили свой выбор на системе AVARDA.RetailNetwork, так как там есть весь требуемый нам функционал, причем с учетом нашего развития. Также это единственная система на рынке, в работе которой через GPRS мы убедились сами. Внедряя AVARDA.RetailNetwork, мы получаем уверенность, что даже когда в нашей сети будет более ста магазинов, мы сохраним управляемость каждым объектом и обеспечим высокое качество обслуживания покупателей».

О компании «Обувь О’Кей»

«Обувь О’Кей» – розничная сеть по продаже обуви федерального масштаба. Компания динамично развивается и в настоящее время представлена 34 магазинами в Курске, Курчатове, Железногорске, Орле, Туле, Калуге, Воронеже, Липецке, Губкине, Рязани и Белгороде. До конца 2009 года планируется открытие еще 6 торговых точек, а в 2010 году руководство их количество будет доведено до 70.

О компании Ansoft

Компания Ansoft – российский разработчик и поставщик информационных систем для автоматизации бизнеса под брендом AVARDA. Компания основана в 1992 году. Основная специализация – комплексная автоматизация оптовой и розничной торговли. Имеет региональные представительства в Волгограде, Томске, Нижнем Новгороде. Среди клиентов компании Ansoft – ведущие российские и зарубежные торговые компании - Ecco, Finn Flare, «Бауцентр», Carpet House, «СИА Интернейшнл», «Русбизнесавто», E-House и др.

Железногорск Курской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Ansoft — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...