07.03.2018 16:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 21776; сегодня: 4.

Воронежские активисты ОНФ провели акцию «Моя семья – мои истоки»

Воронежские активисты ОНФ провели акцию «Моя семья – мои истоки»

В преддверии Международного женского дня активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области проводят в образовательных учреждениях мероприятия в рамках акции ОНФ «Моя семья – мои истоки». Одно из них состоялось в воронежской школе-интернате №6 для детей с ограниченными возможностями здоровья: они составили генеалогические древа своих семей и написали признания в любви родным.

В школе-интернате №6 Воронежа обучаются более 100 детей с нарушениями слуха. Некоторые ученики лишены слуха с рождения. Поэтому задача перед общественниками стояла непростая – с помощью педагогов-сурдологов организовать для детей теплый семейный вечер с концертом.

Перед мероприятием ученики школы-интерната получили домашнее задание – вместе с родными составить генеалогические древа своих семей, оформить тематическую выставку и подготовить слайд-презентации своих исследовательских работ. Их на мероприятии представили ученики 11 класса Анастасия Сударикова, Николай Степанов, Юлия Князева, Даниил Харламов.

Общественники поговорили с детьми и их родителями о семейных традициях. Участники мероприятия поделились впечатлениями от составления родословных, рассказали о семейных праздниках.

«Благодаря акции ОНФ я узнала много нового о своей семье. В повседневной суете вечно не хватает времени на душевные семейные разговоры, на близких людей. А ведь они – главное наше сокровище в жизни, фундамент, без которого невозможно выстроить собственную полноценную жизнь. Теперь я буду уделять родным людям больше внимания, постараюсь найти информацию о своих прапрабабушках и прапрадедушках», – пообещала Анастасия Сударикова.

После презентации домашних заданий активисты ОНФ предложили детям и взрослым заполнить письма-признания в любви своим близким.

«Надеемся, что ребята и их родители обязательно сохранят эти письма-признания в любви в своих семейных альбомах, что этот трогательный жест станет для многих новой семейной традицией. Мы также обратили внимание участников акции на специально подготовленный к мероприятию баннер «Моя семья – мои истоки», на котором разместили несколько важных, на наш взгляд, цитат, отражающих главный смысл семейного вечера. Семья – это бесценный дар, который нужно любить и беречь, как можно чаще говорить об этом. Думаю, мы не ограничимся только Международным женским днем и будем проводить подобные мероприятия и в дальнейшем», – рассказала активист ОНФ Кристина Овчаренко.

В завершении акции состоялся концерт, подготовленный учениками и педагогами школы-интерната. Дети исполнили любимые песни своих мам и бабушек, прочитали стихи, приняли участие в веселых конкурсах и получили сладкие призы от регионального отделения ОНФ.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...