27.07.2018 10:32
Новости.
Просмотров всего: 22807; сегодня: 1.

Активисты Народного фронта просят власти ускорить затянувшийся ремонт двора

Активисты Народного фронта просят власти ускорить затянувшийся ремонт двора

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области обратились в администрацию Воронежа с просьбой решить проблему затянувшегося благоустройства двора многоквартирного дома в региональном центре. Из-за неоконченного ремонта теплотрассы подрядчик около двух месяцев не может приступить к замене асфальтового покрытия внутридворового проезда.

В региональное отделение Народного фронта обратились жильцы многоквартирного дома №154 на Ленинском проспекте в Воронеже. В мае 2018 г. их двор начали благоустраивать в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы предполагают устройство пешеходных дорожек, замену асфальтового покрытия внутридворового проезда, обустройство места для отдыха с лавочками и столиком, создание спортивно-игровой зоны для детей. Председатель товарищества собственников жилья Светлана Ахмедова сообщила, что специалисты управы Железнодорожного района помогали в подготовке необходимых документов. Схема благоустройства, используемые материалы были согласованы на общем собрании.

«Единственное, что нас сильно беспокоило – 30-метровый участок ветхой теплотрассы на вводе в дом. Он проходит под внутридворовым проездом. В течение отопительного сезона на нем происходят несколько порывов. Очень просили власти полностью заменить ветхий трубопровод до начала благоустройства двора. С трудом, но добились желаемого», – рассказала Ахмедова.

Замена ветхой теплотрассы началась 6 июня 2018 г. Ведется она силами аварийной бригады муниципальной ресурсоснабжающей компании «Воронежтеплосеть» и должна была закончиться 28 июня 2018 г. Практически одновременно подрядчик приступил к благоустройству дворовой территории, начав с обустройства зоны отдыха, установки бордюров, подготовки места для спортивно-игрового комплекса. В первых числах июля он планировал приступить к укладке асфальтового покрытия проезда – наиболее объемной части работ.

«Спустя почти месяц асфальтирование двора так и не началось. Теплотрассу сотрудники аварийной бригады заменили, подключили ее к близлежащему теплоузлу, сделали изоляцию, наполовину засыпали траншею и ретировались. В этом мы убедились в ходе выездного совещания с участием жителей дома», – рассказал член регионального штаба ОНФ Николай Лелецкий.

По словам граждан, ремонтники периодически появляются, что-то делают и пропадают на несколько дней. Свое отсутствие объясняют ликвидацией порывов системы горячего водоснабжения в других частях города, обещают «вот-вот закончить». «Этим обещаниям мы уже не верим. Жалобы в управу Железнодорожного района ничего не дают. Из-за того, что ремонт теплотрассы затянулся на месяц, полностью парализовано благоустройство. Нам даже запланированную на июль покраску фасада пришлось отложить на неопределенное время», – посетовали жители.

Жильцы дома сообщили общественникам, что в последний момент из перечня работ по благоустройству по неизвестным причинам исключили установку ограждения с двух сторон от спортивно-игровой зоны. Там, где она вплотную примыкает к проезду с оживленным движением.

Активисты ОНФ взяли на контроль качество и сроки благоустройства данного двора. Общественники направили обращение в администрацию Воронежа с просьбой содействовать оперативному завершению ремонта теплотрассы, возобновлению работ по благоустройству и установке ограждения вокруг детской площадки.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...