09.10.2018 17:06
Новости.
Просмотров всего: 133761; сегодня: 6.

Баннеры проекта «Карта убитых дорог» появились на сайтах органов власти в регионах

Баннеры проекта «Карта убитых дорог» появились на сайтах органов власти в регионах

По просьбе Народного фронта органы власти в регионах на своих официальных сайтах разместили уже около 1160 баннеров проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Их количество увеличилось больше чем вдвое по сравнению с апрелем 2018 г.: тогда на официальных страницах в интернете чиновники разместили 460 баннеров проекта. В тройке лидеров – Томская, Новосибирская области и Санкт-Петербург. Также представители администраций муниципалитетов начали отвечать по дорожным вопросам активистам ОНФ в социальных сетях.

Лидером по количеству размещенных баннеров стала Томская область. Баннеры проекта можно найти на 100 сайтах – официальных страницах сельских поселений, городов, на сайте департамента дорожной деятельности и благоустройства Томска и областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи. Что касается работы с картой, то по 55% добавленных дорог приняты меры: из 534 участков, которые жители добавили на «Карту убитых дорог», отремонтированы капитально 110, ямочный ремонт провели на 122 дорогах, в планах ремонта числятся 52 участка.

«Далеко не во всех регионах власти размещают на своих сайтах баннеры со ссылкой на дорожный проект ОНФ, – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Томской области Константин Юденко. – В Томской области баннеры появились почти во всех муниципальных районах, порядка 80 сельских поселениях, городах Кедровый и Асино, региональном департаменте транспорта, дорожной деятельности и связи, департаменте дорожной деятельности и благоустройства администрации города Томска. Всего ссылки на интерактивную карту ОНФ разместили 100 органов региональной и местной власти. Теперь у томичей есть возможность, кликнув на наш баннер, перейти на интерактивный ресурс «Карта убитых дорог» и отмечать тот или иной проблемный участок».

В Санкт-Петербурге на сайтах органов власти разместили 57 ссылок на «Карту убитых дорог». Баннеры имеются на интернет-ресурсах внутригородских муниципальных образований различных округов, а также на сайте комитета по развитию транспортной инфраструктуры правительства города. По количеству добавленных дорог на карту Санкт-Петербург является одним из лидеров – 976 участков, из которых отремонтировано 139, а ямочный ремонт проведен на 298 дорогах. Таким образом, почти половина отмеченных дорог приведена в порядок.

В Новосибирской области баннеры проекта присутствуют на 51 сайте администраций муниципальных образований, областного министерства транспорта и дорожного хозяйства и территориального правления автомобильных дорог. На карту добавлено 370 дорог, на 90 из них был проведен капитальный или ямочный ремонт, в планах на текущий и будущий периоды стоят 23 участка.

В Ростовской области баннеры проекта можно найти на сайте регионального министерства транспорта, а также на 45 сайтах администраций городов и районов. На «Карту убитых дорог» местные жители нанесли 1000 участков, из которых капитально отремонтировали 221, на 175 участках провели ямочный ремонт, в планы на 2018 и 2019 гг. добавили 61 участок. Это значит, что по 45% добавленных дорог приняты меры. Кстати, жители Ростовской области – одни из самых активных пользователей интерактивной карты ОНФ. За ремонт дорог они оставили более 14 тыс. голосов.

На 45 интернет-ресурсах размещены баннеры в Краснодарском крае. В Оренбургской области на сайтах органов власти – 43 баннера, в том числе на портале Главного управления дорожного хозяйства региона. Из 381 участка, добавленного на интерактивную карту, капитально отремонтировали 70, ямочный ремонт провели на 65, в планах на этот и следующий годы – 32 участка.

Ссылки на «Карту убитых дорог» на 41 сайте Московской области. Это сайты различных министерств, комитетов и управлений региона. Из 1263 участков Подмосковья, размещенных на карте дорог, по 38% приняты меры: отремонтировали капитально 150, провели ямочных ремонт 89, планируют отремонтировать 195 участков.

В Алтайском крае на сайтах органов власти находятся 35 баннеров с ссылкой на «Карту убитых дорог», в Амурской и Иркутской областях – по 32, в Республике Адыгея – 31, в Республике Башкортостан и Республике Дагестан – 28, в Ставропольском крае и Республике Ингушетия – 26, в Белгородской области – 25, в Удмуртской Республике и Кемеровской области – 24, по 23 баннера размещено во Владимирской и Архангельской областях, в Брянской области – 22, по 21 баннеру в Хабаровском крае, Орловской области, в Республике Коми и Тюменской области – 20.

На 19 интернет-ресурсах размещены баннеры проекта в Мурманской области, на 16 – в Костромской. По 15 баннеров размещены в Пермском крае и Тверской области, по 14 – в Республике Тыва, Ульяновской и Калужской областях, по 12 – в Ивановской области и Карачаево-Черкесской Республике, 11 – в Свердловской области, по 10 – в Республике Хакасия и Волгоградской области.

От одной до девяти ссылок есть на интернет-ресурсах региональных и местных органов власти в Севастополе, Астраханской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Курганской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Нижегородской, Омской, Псковской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Челябинской, Ярославской областях, Еврейской автономной области, Камчатском, Красноярском и Приморском краях, Ненецком, Ханты-Мансийском, Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах, республиках Алтай, Бурятия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карелия, Крым, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чечня.

«А вот власти нескольких регионов вообще не стали размещать у себя баннеры проекта, – сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев. – Решили не напоминать местным жителям о возможности пожаловаться на состояние дорог чиновники в республиках Саха (Якутия) и Чувашия, Забайкальском крае, Кировской, Новгородской и Пензенской областях. Но эти регионы занимают разные позиции в общем рейтинге работы с картой. Появилась и еще одна интересная тенденция: представители властей стали комментировать посты в группе нашего проекта «ВКонтакте», они разъясняют пользователям, какие меры и когда примут по той или иной дороге. Среди тех, кто начал оперативно общаться с гражданами в социальной сети, – департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса и электроэнергетики Кемеровской области, администрации городов Мурманска и Пскова».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дороги, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Адыгея Республика, Алтайский край, Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Башкортостан Республика, Белгородская область, Брянская область, Бурятия Республика, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Дагестан Республика, Еврейская АО, Забайкальский край, Ивановская область, Ингушетия Республика, Иркутская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калининградская область, Калмыкия Республика, Калужская область, Камчатский край, Карачаево-Черкесская Республика, Карелия Республика, Кемеровская область, Кировская область, Коми Республика, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, Крым Республика, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Марий Эл Республика, Мордовия Республика, Москва, Московская область, Мурманская область, Ненецкий АО, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Приморский край, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Саха (Якутия) Республика, Сахалинская область, Свердловская область, Севастополь, Северная Осетия-Алания Республика, Смоленская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Татарстан Республика, Тверская область, Томская область, Тыва Республика, Тюменская область, Удмуртия Республика, Ульяновская область, Хабаровский край, Хакасия Республика, Ханты-Мансийский АО - Югра, Челябинская область, Чеченская Республика, Чувашия Республика, Чукотский АО, Ямало-Ненецкий АО, Ярославская область
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...