04.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3904; сегодня: 3.

Учреждена именная стипендия для лауреата премии «RuPoR»

Учреждена именная стипендия для лауреата премии «RuPoR»

По инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века», президента премии «RuPoR», вице-президента IABC/Russia, стартует стипендиальная программа «Премия «RuPoR».

Цель стипендиальной программы «Премия «RuPoR» - реальная поддержка творческих инициатив и практических действий студентов, обучающихся по специальности «Связи с общественностью».

Организатором и исполнителем стипендиальной программы выступит воронежское PR-агентство РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века».

Именная стипендия «Премия «RuPoR» будет назначаться по итогам Всероссийского конкурса «Центрально-Черноземная премия в области развития связей с общественностью «RuPoR» в номинации «Студенческий проект». Студенту, автору проекта-победителя премии «RuPoR» в номинации «Студенческий проект» будет ежемесячно с января 2011 года по декабрь 2011 года выплачиваться стипендия в размере 1 000 рублей.

На момент учреждения Программы стипендиальный фонд сформирован из личных средств Геннадия Шаталова, председателя Правления РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века», президента премии «RuPoR».

Организаторы Программы планируют, что их инициатива будет поддержаны отечественными практикующими PR-специалистами, и стипендиальный фонд Программы увеличится, что приведет к тому, что обладателем именной стипендии «Премия «RuPoR» станут также и победитель конкурса в номинации «Студенческая работа», и дипломанты в номинациях «Студенческий проект» и «Студенческая работа».

«Я намерен обратиться ко всем российским практикующим PR-специалистам, членам профессиональных объединений, руководителям и сотрудникам PR-агентств с предложением поддержать нашу инициативу. Запуск такой стипендиальной программы следует расценивать как реальный вклад со стороны профессионального PR-сообщества в будущее отечественной PR-отрасли», - прокомментировал инциативу Геннадий Шаталов, председатель Правления РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века», президент премии «RuPoR», вице-президент IABC/Russia.

Справка

Центрально-Черноземная премия в области развития связей с общественностью «RuPoR» входит в систему российских профессиональных премий в области общественных связей.

Учредители премии: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), НП «Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века» и ООО Консалтинговый центр «Контент».

Основные номинации: «Лучший проект» (несколько категорий); «Теория PR»; «PR-Персона года»; «PR-специалист года»; «Студенческая работа»; «Студенческий проект»; «Пресс-служба»; «PR-регион»; «За вклад в развитие общественных связей».

Прием заявок на конкурс осуществляется до 25 ноября 2010 года.

При подаче проекта на конкурс в номинации «Лучший проект» и «Пресс-служба» уплачивается регистрационный взнос в размере 2 500 рублей. При подаче проекта на конкурс в номинациях «Студенческая работа» и «Студенческий проект» регистрационный взнос не уплачивается.

Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов – 24 декабря 2010 года.

Один лучший проект, по выбору исполнительной дирекции и жюри премии «RuPoR», автоматически включается в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и допускается к публичной защите проекта.

Председатель Наблюдательного совета премии – Надежда Явдолюк, исполнительный директор Национальной премии в области развития связей с общественностью «Серебряный Лучник

Председатель Экспертного совета премии - Валерий Мальцев, социальный технолог, издатель, член Экспертного совета Национальной премии «Серебряный Лучник», автор учебно-методического курса «Поход за славой».

Председатель Жюри премии - Борис Еремин, Президент российского отделения Международной Рекламной Ассоциации, главный редактор журнала «Советник», член Стратегического совета Российского отделения Международной Ассоциации бизнес-коммуникаторов (IABC/Russia), член Высшего Экспертного Совета РАСО.

Подробная информация о ходе проведения конкурса, партнерах и участниках премии «RuPoR» размещается на Региональном PR-портале www.regionpr.ru и на официальном сайте PR-премии «RuPoR» www.rupor.regionpr.ru и в Газете о развитии бизнес-коммуникаций «RuPoR».

Справки по тел. (4732) 92-83-00, 8-960-115-75-24


Учреждена именная стипендия для лауреата премии «RuPoR»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Российская ассоциация по связям с общественностью — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...