30.10.2019 12:41
Новости.
Просмотров всего: 3913; сегодня: 2.

ОНФ напомнил властям о ремонте моста в воронежском Приволье

ОНФ напомнил властям о ремонте моста в воронежском Приволье

Активисты регионального отделения Народного фронта повторно направили обращение в департамент дорожной деятельности Воронежской области с просьбой ускорить комплексный ремонт ветхого автомобильного моста в селе Приволье. Власти обещали сделать его в 2019 г., но ограничились лишь незначительными работами, которые не остановили разрушение несущих конструкций. Теперь общественники настаивают на предоставлении «дорожной карты» решения проблемы.

«Речь идет о жизни и здоровье людей, которые в одночасье могут лишиться доступа к медучреждениям, не смогут купить продукты, ведь магазина в маленьком селе нет. Активисты ОНФ еще раз обратились в региональный департамент дорожной деятельности и напомнили о данном ранее обещании», - сообщил активист ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.

Впервые о предаварийном состоянии автомобильного моста в селе Приволье Семилукского района активисты ОНФ сообщили в ноябре 2018 г. В населенный пункт, состоящий из 100 домовладений, ведет единственная дорога регионального значения. На въезде в Приволье она проходит через путепровод над рекой Трещевкой. Другой дороги, которую можно использовать круглогодично, нет.

«Первая выездная проверка показала, что путепровод стремительно разрушается. Старожилы затруднились вспомнить, когда он построен, но точно знают, что его ни разу капитально не ремонтировали. Между железобетонными плитами образовались сквозные дыры, рассыпаются несущие конструкции. Плиты пешеходных дорожек практически полностью обрушились вниз. Мало что осталось и от ограждения», - констатировал активист ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.

Администрация Медвеженского сельского поселения, в состав которого входит Приволье, в течение последних пяти лет неоднократно просила региональный департамент дорожной деятельности капитально отремонтировать путепровод. Но каждый раз власти отвечали отказом, ссылаясь на отсутствие средств в региональном бюджете.

В ответ на обращение активистов ОНФ специалисты департамента провели обследование мостового перехода. Они зафиксировали дефекты полотна проезжей части, сопряжения моста с насыпью подходов, тротуарных блоков, защитных ограждений. После этого власти пообещали оперативно ликвидировать разрушение тротуарных плит и в течение 2019 г. сделать комплексный ремонт.

«К сожалению, это тот случай, когда слова разошлись с делом. Произведенный осенью прошлого года аварийный ремонт тротуарных плит не прошел проверку временем. К ноябрю 2019 г. дорожка по обеим сторонам моста снова превратилась в одну большую дыру. Комплексный ремонт так и не начался. И вряд ли начнется в ближайшее время, ведь впереди зима с морозами и снегопадами», - уверен Алексей Бурданцев.

Повторная выездная проверка показала, что за год состояние путепровода ухудшилось. Дождевая вода еще сильнее размыла несущие и опорные конструкции. Поперечные несущие балки рассыпаются от легкого нажатия, берега реки Трещевки усыпаны бетонной крошкой.

Активисты ОНФ просят областные власти пояснить, почему не был произведен капремонт моста, и настаивают на предоставлении «дорожной карты» решения проблемы.

Семилуки Воронежской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Сайт: onf.ru/2019/10/30/voronezhskie-aktivisty-onf-napomnili-regionalnym-vlastyam-ob-obeshchanii-otremontirovat-v/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...