20.04.2020 14:56
Новости.
Просмотров всего: 4298; сегодня: 1.

ОНФ просит власти Воронежа решить проблемы микрорайона Нефтебаза

ОНФ просит власти Воронежа решить проблемы микрорайона Нефтебаза

Представители Общероссийского народного фронта направили обращения в администрацию Воронежа и управу Левобережного района с просьбой включиться в решение проблем благоустройства и транспортного обслуживания микрорайона Нефтебаза. Люди вынуждены добираться до остановки автобусов по грязи или обочинам дорог, а до поликлиник им приходится ехать долго и с пересадками.

В региональное отделение Народного фронта обратились жители микрорайона Нефтебаза, расположенного на окраине Воронежа. Около двух тысяч семей фактически отрезаны от цивилизации двумя магистралями и промзоной. Здесь нет аптек, сетевых продуктовых магазинов, социальных объектов, банкоматов. Добраться на общественном транспорте до медучреждений под силу лишь молодым людям с крепкими нервами.

Так, жители Нефтебазы прикреплены к взрослой поликлинике № 14 и детской поликлинике № 7. Обе расположены в микрорайоне ВАИ. На машине до них около 15 минут. Но поскольку личный транспорт есть не у всех, люди вынуждены пользоваться общественным.

«К нам заходят маршрутные такси № 3В и № 13. Оба на ВАИ не едут, поэтому путь до поликлиник занимает больше часа в один конец. Надо делать одну-две пересадки. Если едешь с детьми, это вообще превращается в квест. Кольцевой автобус № 65А, которым нас якобы связали с ВАИ, до Нефтебазы доходит крайне редко. Бывает, не видим его несколько дней подряд», - рассказала жительница микрорайона, председатель ТСЖ «Димитровец» Ирина Куриленок.

Непосредственно на территорию проблемного микрорайона общественный транспорт не заезжает. Единственная остановка находится на границе жилья и промзоны, на улице Ильюшина. Путь до нее не менее тернист. Особенно для 700 семей из многоквартирных домов № 142 и № 144.  Людям надо идти по обочине оживленной дороги, а затем еще несколько сотен метров по грязной тропинке. Зимой набор препятствий пополняется сугробами и темнотой. Этой же дорогой пользуются дети, которые двигаются к остановке школьного автобуса.

«Место для нее, мягко говоря, определили не самое безопасное. По словам родителей, зачастую школьные автобусы тормозят прямо у железного отбойника. Здесь же, у въезда на территорию промзоны, выстраиваются в очередь бензовозы, снуют маршрутки. Дети лавируют среди этого транспортного хаоса. Остаться на факультативы, на занятия в кружках они не могут, иначе не успеют на школьный автобус», - констатировал член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.

Люди также рассказали, что раньше в здании культурно-оздоровительного центра одного из местных предприятий вели прием терапевт, педиатр, стоматолог. Для детей функционировали различные студии по интересам, работал кинозал. Два года назад культурно-оздоровительный центр закрыли. Сейчас здание пустует и постепенно разрушается.

«Во время выездной проверки мы зафиксировали целый клубок проблем, которые сделали жизнь в микрорайне невыносимой. Очевидно, что одним росчерком пера их не решить. Но власть должна услышать людей, начать с наиболее острых вопросов – создания комфортной среды и нормального транспортного обслуживания. В первую очередь, просим муниципалитет рассмотреть возможность строительства тротуаров и продления маршрутов общественного транспорта внутрь микрорайона. Большим подспорьем стало бы возобновление работы культурно-оздоровительного центра», - заключил Александр Гончаров.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Сайт: onf.ru/2020/04/20/aktivisty-onf-prosyat-vlasti-voronezha-obratit-vnimanie-na-blagoustroystvo-i/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...