02.09.2021 15:57
Мероприятия.
Просмотров всего: 6876; сегодня: 2.

Воронежские школьники узнали о развитии туризма и работе в кино

Воронежские школьники узнали о развитии туризма и работе в кино

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области присоединились к всероссийскому просветительскому челленджу «Поделись своим знанием». Вместе с партнерами они провели для школьников открытые уроки, на которых поделились профессиональными достижениями и секретами успеха. Ребята узнали, как развивать внутренний туризм и при этом реализовать эффективную бизнес-модель, а также о непростой, но очень захватывающей работе креативного продюсера и оператора в кино.

Челлендж «Поделись своим знанием» проходит с 1 по 3 сентября по всей стране в рамках II Просветительского марафона «Новое знание». Он организован Российским обществом «Знание» совместно с Общероссийским народным фронтом. В эти дни известные ученые, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций возвращаются в школы, чтобы поделится опытом, знаниями, секретами успеха, мотивировать ребят хорошо учиться и добиваться поставленных целей.

«Формат просветительского челленджа, прямого диалога близок и понятен подрастающему поколению. Это, прежде всего, живое общение, полезная информация, которую дети получают не из учебников, а от реальных людей. От тех, кто является носителем востребованных жизнью знаний, смог реализовать их на практике, состоявшись профессионально. Судя то тому, что наших спикеров долго не хотели отпускать, челлендж, говоря молодежным языком, «зашел», - подчеркнул руководитель регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов.

С учениками Яменской школы Рамонского района общался директор АНО «Эко-туристический проект «Нескучный день», член региональной Общественной Палаты журналист, путешественник, исследователь Михаил Глущенко. Он известен далеко за пределами Воронежской области как создатель уникального проекта «Нескучный день», который популяризирует внутренний туризм, вносит весомый вклад в его развитие.

«Проект «Нескучный день» существует с 2014 года. За это время организовано около 1,2 тыс. региональных и федеральных мероприятий, путешествий, фестивалей. Мы объехали более 50 регионов России, три десятка зарубежных стран, изучили достопримечательности всех районов Воронежской области. Четыре фестиваля-презентации туристического потенциала Воронежской области «ОтдыхайФест» суммарно посетили свыше 15 тыс. человек. Сегодня «Нескучный День» является самым крупным туристическим сообществом Центрального Черноземья, объединившим почти 100 тыс. сторонников», - рассказал Михаил Глущенко.

Мальчишки и девчонки спрашивали его о самых красивых местах России, самых необычных впечатлениях, о том, как трансформировать хобби в прибыльный и при этом социально ответственный бизнес. Ведь «Нескучный день» - это еще и, например, ставшие традиционными экопикники, экосубботники. А недавно участники проекта активно включились в реализацию проекта по очистке прибрежных территорий Дона.

В открывшемся 1 сентября Новоусманском образовательном центре неподдельного любопытства и добрых эмоций было не меньше. В этом учебном заведении секретами мастерства, развития творческих способностей с мальчишками и девчонками поделился креативный продюсер в кино и на телевидении, профессиональный оператор, который, в том числе, снимает сюжеты для Первого канала, Сергей Черных. И, конечно же, ребят особенно интересовало то, что обычно остается за кадром.

«Как строится съемочный процесс, как создается сценарий, сколько времени уходит на полнометражный фильм и насколько дорого он стоит – вопросов прозвучало великое множество. В отведенное время не уложились, продолжив общение на перемене. Конечно, спросили о главном: что в кино важнее всего? Любить это непростое дело, гореть им, очень много трудиться и учиться. Только тогда рождается что-то значимое и содержательное, то, что заставляет зрителя думать, становиться лучше», - поделился Сергей Черных.

Он также рассказал о региональной студи детского кино «Стоп! Снято», о создании первого полнометражного детского фильма «Потерянные в воспоминаниях», вышедшего в прокат в 2019 году. К слову, многие участники челленджа его видели и очень рекомендовали одноклассникам. Под занавес встречи – небольшой подарок. Это осколок тарелки с пожеланиями участников съемочной группы, которая по традиции разбивается, когда работа над картиной завершена. 

«Уверен, что подобные встречи должны стать регулярными, проводится не только в начале учебного года, но и на всем его протяжении. В каждом регионе есть люди, которые благодаря упорному труду, стремлению к саморазвитию, профессиональному росту добились больших профессиональных высот. По горящим глазам школьников мы видим, насколько такое неформальное общение мотивирует, дает мощный импульс движению к цели. У каждого ребенка есть мечта. И если мы покажем, что она может стать реальностью, в нашей стране будет еще больше талантливых врачей, ученых, инженеров, представителей творческих профессий», - подчеркнул Никита Панов.

Тематические сайты: Внутренний туризм, Креативные индустрии
Сайты субъектов РФ: Воронежская область

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...